30 Октября 2009

Октябрь 2009 г.

(30-10-2009) В воскресенье 1 ноября 2009 года пройдет голосование на досрочных выборах главы муниципального образования городской округ «Новая Земля».
Для голосования будут открыты 3 избирательных участка. Досрочно в помещении территориальной избирательной комиссии уже проголосовало 10 человек.
На замещение вакантной выборной должности претендуют два кандидата: директор МУП "Центр семейного отдыха "Сто капитанов", депутат местного Совета депутатов Винник Светлана Иштвановна и заместитель главы местной администрации Мусин Жиганша Кешович. Данные об итогах голосования будут размещаться в разделе «Выборы и референдумы».
(28-10-2009) 10 ноября 2009 года заканчивается прием материалов на конкурс среди учителей образовательных учреждений
Конкурс на лучший урок по теме «Избирательное право. Избирательный процесс» был объявлен областной избирательной комиссией совместно с департаментом образования и науки администрации Архангельской области еще весной. С одной стороны, он направлен на приобретение учащимися знаний и навыков самостоятельной защиты своих избирательных прав, с другой – на стимулирование педагогов, которые создают новые учебно-методические комплексы и программы с использованием современных методов обучения.
Желающие принять участие в конкурсе учителя и коллективы преподавателей школ, гимназий, лицеев, профессиональных училищ и средних профессиональных учебных заведений могут получить подробную информацию на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Соответствующие материалы и документы необходимо представить в Центр гражданского образования АО ИППК РО (г. Архангельск, пр. Новгородский, д. 66) не позднее 10.11.2009. Победителей ждут денежные премии.
(26-10-2009) Близится к завершению Всероссийский конкурс ЦИК России на лучшее освещение в СМИ вопросов избирательного законодательства и выборов в 2009 году.
Прием конкурсных работ заканчивается 1 ноября 2009 года, при этом представленные материалы должны быть опубликованы (выйти в эфир) в период с 1 декабря 2008 года по 31 октября 2009 года. Участниками могут выступать редакции, отдельные авторы или авторские коллективы российских средств массовой информации. Конкурс проводится в трех номинациях, в каждой из них предусмотрены по три денежные премии для победителей. Итоги конкурса будут подведены до 1 декабря.
Положение о конкурсе размещено на сайте облизбиркома в разделе «Конкурсы».

(20-10-2009) В Архангельске проходит научно-практическая конференция на тему «Формирование гражданской идентичности средствами гражданского образования и обучения правам человека»
Мероприятие, которое продлится до 21 октября 2009 года, направлено на привлечение внимания педагогического сообщества и органов власти к проблемам эффективности таких средств гражданского образования, как историческое, политическое, правовое, гендерное просвещение, а также духовно-нравственной составляющей гражданского воспитания. Среди участников – представители органов по работе с молодежью, властных структур, зарубежные специалисты, представители общественных организаций.
В день открытия конференции, 19 октября, перед присутствующими выступил заместитель председателя избирательной комиссии Архангельской области А.В. Контиевский. Его доклад был посвящен роли областного избиркома в формировании гражданской идентичности населения Архангельской области.

(12-10-2009) Сведения о предварительных итогах голосования на досрочных, повторных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления в Архангельской области 11 октября 2009 года

Досрочные выборы главы муниципального образования «Бестужевское»

Итоги

Досрочные выборы главы муниципального образования «Порожское»

Итоги

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования «Вельский муниципальный район» по избирательным округам № 5,13

Итоги

Повторные выборы депутата городской Думы муниципального образования «Город Коряжма»

Итоги

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Вилегодский муниципальный район» по избирательному округу №2

Итоги

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» по избирательному округу №8

Итоги

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования «Устьянский муниципальный район» по избирательному округу №5

Итоги

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования «Золотухское»

Итоги

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования «Катунинское»

Итоги

(12-10-2009) На выборах главы муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое" победу одержал ЛОПАТКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 ноября 1954 года, образование высшее профессиональное, ФГУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", директор, получивший 61,21% избирателей, принявших участие в голосовании (явка избирателей - 59,25%).
Выборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое" четвертого созыва.

победу одержал ЛОПАТКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 ноября 1954 года, образование высшее профессиональное, ФГУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", директор, получивший 61,21% избирателей, принявших участие в голосовании (явка избирателей - 59,25%).Выборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое" четвертого созыва.

Номер п/п

Избранный депутат

Процент поданных голосов избирателей

1.

Бургела Анна Викторовна, дата рождения 31 июля 1979 года, образование среднее (полное) общее, ОАО "АрхоблЭнерго" Соловецкий филиал, делопроизводитель, депутат муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое", выдвинута Местным политическим советом Приморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

42,57%

2.

Егорова Елена Александровна, дата рождения 4 марта 1972 года, образование высшее профессиональное, ГУ управления ПФ РФ в Приморском районе, специалист назначения, перерасчета и выплаты пенсии, выдвинута Местным политическим советом Приморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

35,77%

3.

Ивановская Виктория Евгеньевна, дата рождения 10 февраля 1960 года, образование высшее профессиональное, ЗАО "Аэрофлот НОРД", агент по авиаперевозкам, выдвинута Местным политическим советом Приморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

43,07%

4.

Носиков Сергей Валерьевич, дата рождения 27 февраля 1981 года, образование среднее (полное) общее, ФГУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", инженер-программист, депутат муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое", выдвинут Местным политическим советом Приморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

38,54%

5.

Петровская Лариса Александровна, дата рождения 28 января 1959 года, образование высшее профессиональное, ФГУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", заведующая отделом, депутат муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое", самовыдвижение

38,04%

6.

Самойлова Ирина Александровна, дата рождения 9 ноября 1972 года, образование среднее профессиональное, ОАО "АрхоблЭнерго" Соловецкий филиал, главный бухгалтер, выдвинута Местным политическим советом Приморского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

41,81%

7.

Шарова Ольга Васильевна, дата рождения 12 октября 1979 года, образование высшее профессиональное, Дом культуры МО "Сельское поселение Соловецкое", администратор, самовыдвижение

30,73%

(12-10-2009) На выборах главы муниципального образования «Няндомский муниципальный район» победу одержал КРЕХАЛЕВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 12 января 1954 года, образование среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район", получивший 63,54% избирателей, принявших участие в голосовании (обработано 100% протоколов, средняя явка избирателей 22,62%).
Выборы депутатов Собрания депутатов МО «Няндомский муниципальный район» четвертого созыва (обработано 100% протоколов).

Номер избирательного округа

Избранный депутат

Процент поданных голосов избирателей

Процент избирателей, принявших участие в голосовании

1.

Тоболева Валентина Ивановна, дата рождения 6 сентября 1945 года, образование высшее, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 города Няндома", директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район", самовыдвижение

27,14%

16,44

2.

Малыгина Татьяна Михайловна, дата рождения 22 ноября 1969 года, образование высшее профессиональное, Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Няндомский железнодорожный техникум", заместитель директора, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

26,17%

21,21

3.

Сорванов Павел Евгеньевич, дата рождения 1 августа 1969 года, образование высшее профессиональное, МУЗ "Няндомская центральная районная больница", врач стоматолог-хирург, выдвинут Архангельским областным отделением КПРФ

31,00%

25,55

4.

Мартаков Сергей Михайлович, дата рождения 13 сентября 1953 года, образование высшее профессиональное, Няндомский почтамт, начальник, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

35,29%

20,51

5.

Коньков Александр Владимирович, дата рождения 30 марта 1981 года, образование высшее профессиональное, ООО "Теплоэнергетика", заместитель директора по финансам, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

27,37%

16,17

6.

Тищенков Алексей Владимирович, дата рождения 6 мая 1975 года, образование неполное высшее профессиональное, ООО "Дарес", коммерческий директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район", самовыдвижение

52,52%

28,02

7.

Борыгина Римма Альбертовна, дата рождения 3 ноября 1964 года, образование высшее профессиональное, МОУ "Воезерская муниципальная средняя общеобразовательная школа", директор, депутат муниципального Совета муниципального образования "Мошинское", выдвинута местным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Няндомском районе Архангельской области

54,16%

32,81

8.

Субботина Татьяна Сергеевна, дата рождения 18 июня 1972 года, образование высшее профессиональное, МОУ "Муниципальная общеобразовательная Шалакушская средняя школа", директор, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

42,42%

18,24

Номер п/п

Единый избирательный округ

9.

Лопатинский Николай Николаевич, дата рождения 8 января 1973 года, образование высшее профессиональное, ООО "Птицефабрика Няндома-Бройлер", генеральный директор, член Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Няндомское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (42,82%)

10.

Гайкович Людмила Анатольевна, дата рождения 23 августа 1952 года, образование высшее профессиональное, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская музыкальная школа №16", директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район", член Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

11.

Дурыгина Ольга Федоровна, дата рождения 14 сентября 1973 года, образование высшее профессиональное, Воезерская муниципальная средняя общеобразовательная школа, учитель начальных классов, член Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

12.

Шмелев Александр Вячеславович, дата рождения 6 мая 1961 года, образование высшее профессиональное, филиал "Няндомский" ОАО "Архангельская областная энергетическая компания", директор

13.

Личный Владимир Михайлович, дата рождения 9 июля 1956 года, образование высшее профессиональное, ООО "Агропромышленная компания "Архсельпром", директор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Местное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Няндомском районе Архангельской области (24,91%)

14.

Янковская Наталья Николаевна, дата рождения 30 июня 1971 года, образование высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель, член партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

15.

Чулкова Людмила Валерьевна, дата рождения 20 ноября 1984 года, образование высшее профессиональное, ООО "Юридический центр "Ависта", генеральный директор, член КПРФ

Архангельское областное отделение КПРФ (17,19%)

16.

Елицур Александр Владиславович, дата рождения 17 февраля 1966 года, образование высшее профессиональное, ООО "Интер-Мебель", заместитель генерального директора по экономике

Архангельское региональное отделение ЛДПР (9,18%)

победу одержал ЛОПАТКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 ноября 1954 года, образование высшее профессиональное, ФГУК "Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник", директор, получивший 61,21% избирателей, принявших участие в голосовании (явка избирателей - 59,25%).Выборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое" четвертого созыва.

(12-10-2009) По результатам обработки протоколов об итогах голосования участковых избирательных комиссий получены предварительные данные о числе голосов, поданных за кандидатов, победивших на выборах в муниципальных образованиях, и явке избирателей в минувшее воскресенье.
Выборы депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать пятого созыва (обработано 99% протоколов, средняя явка избирателей 16,5%).

Номер избирательного округа

Избранный депутат

Процент поданных голосов избирателей

Процент избирателей, принявших участие в голосовании

1.

Авалиани Михаил Мемедович, дата рождения 5 августа 1960 года, образование высшее профессиональное, ЗАО "Торговый комплекс "На Окружной", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

64,39%

16,11

2.

Хотеновский Владимир Сергеевич, дата рождения 9 августа 1971 года, образование высшее профессиональное, МУК "Парк аттракционов "Потешный двор", директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

58,44%

12,58

3.

Климов Борис Владимирович, дата рождения 4 марта 1971 года, образование высшее профессиональное, ОАО "Севречторг", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

48,02%

14,25

4.

Грачёв Александр Владимирович, дата рождения 6 ноября 1968 года, образование послевузовское профессиональное, ООО "Архуглесбыт", председатель Совета директоров, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

57,46%

12,56

5.

Рассохин Владимир Александрович, дата рождения 7 января 1974 года, образование высшее профессиональное, МУП "Спецавтохозяйство по уборке города" МО "Город Архангельск", директор, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

43,00%

12,58

6.

Куликова Татьяна Михайловна, дата рождения 16 июня 1953 года, образование высшее профессиональное, МУЗ "Городская клиническая больница № 4", главный врач, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

36,25%

14,50

7.

Юрков Дмитрий Васильевич, дата рождения 5 мая 1972 года, образование высшее профессиональное, ГОУ ВПО "Поморский государственный университет имени М.В.Ломоносова", доцент кафедры менеджмента высшей школы делового администрирования, депутат Архангельского городского Совета депутатов, самовыдвижение

49,37%

19,66

8.

Черненко Олег Витальевич, дата рождения 26 июня 1969 года, образование высшее профессиональное, ЗАО "Северная Экспедиция", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, заместитель председателя, выдвинут Архангельским региональным отделением ЛДПР

53,04%

15,95

9.

Соловьев Вячеслав Владимирович, дата рождения 25 марта 1962 года, образование высшее профессиональное, ПЖСК "Полярный", председатель правления, выдвинут Архангельским региональным отделением ЛДПР

35,18%

20,99

10.

Граф Виталий Вячеславович, дата рождения 5 октября 1975 года, образование высшее профессиональное, ООО "Управляющая компания "Регион-лес", генеральный директор, выдвинут Региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области

39,18%

13,15

11.

Кожин Анатолий Евгеньевич, дата рождения 2 ноября 1958 года, образование высшее профессиональное, Архангельский городской Совет депутатов, председатель, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

37,21%

13,51

12.

Соколов Александр Юрьевич, дата рождения 20 сентября 1962 года, образование высшее профессиональное, ООО "Аквилон.ру", директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

75,19%

11,57

13.

Фролов Александр Михайлович, дата рождения 25 марта 1965 года, образование высшее профессиональное, ООО "Аквилон-Инвест", директор по строительству, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

71,73%

27,18

14.

Сырова Валентина Васильевна, дата рождения 3 января 1965 года, образование высшее профессиональное, ООО "Беломорское", директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

51,94%

14,28

15.

Малиновский Сергей Владимирович, дата рождения 14 августа 1962 года, образование высшее профессиональное, ОАО "Ремикс", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

37,10%

20,40

16.

Корельский Максим Владимирович, дата рождения 24 мая 1976 года, образование высшее профессиональное, ООО "Юридическая компания "Гудков, Корельский, Смолярж", управляющий партнер, выдвинут Региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области

35,00%

14,52

17.

Бобнев Олег Анатольевич, дата рождения 8 апреля 1969 года, образование высшее профессиональное, Управление федеральной почтовой связи Архангельской области-филиал ФГУП "Почта России", директор, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

35,09%

15,67

18.

Широкий Вячеслав Александрович, дата рождения 6 августа 1976 года, образование высшее профессиональное, ООО "Архтрансавто", главный инженер, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

63,1%

21,64

19.

Акишев Дмитрий Анатольевич, дата рождения 26 октября 1958 года, образование высшее профессиональное, ОАО "Отделстрой", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, председатель комиссии, самовыдвижение

56,92%

13,22

20.

Суханов Юрий Александрович, дата рождения 24 апреля 1956 года, образование высшее профессиональное, ООО "Связькабельстрой", директор, самовыдвижение

38,63%

16,52

21.

Кононова Людмила Павловна, дата рождения 7 января 1976 года, образование высшее профессиональное, ГОУ ВПО "Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова", доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

60,98%

21,76

22.

данные не обработаны

23.

Драчева Елена Валерьевна, дата рождения 2 августа 1975 года, образование высшее профессиональное, ООО "Аудиторская компания "Орион", генеральный директор, выдвинута Региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Архангельской области

23,31%

15,09

24.

Боровикова Татьяна Федоровна, дата рождения 9 июня 1954 года, образование среднее профессиональное, ООО фирма "Северная", генеральный директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинута Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

62,80%

14,90

25.

Красильников Сергей Валентинович, дата рождения 27 января 1965 года, образование высшее профессиональное, МУЗ "Первая городская клиническая больница скорой медицинской помощи имени Е.Е.Волосевич", главный врач, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

40,26%

14,30

26.

Рыжков Сергей Валерьевич, дата рождения 27 июля 1971 года, образование высшее профессиональное, МУП "Водоканал" г.Архангельска, технический директор, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

41,21%

13,65

27.

Дробешкина Татьяна Абрамовна, дата рождения 19 июля 1951 года, образование высшее профессиональное, ОАО "Соломбальский целлюлозно-бумажный комбинат", начальник службы отдела охраны окружающей среды, ОТ и ПБ, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

70,00%

15,60

28.

Резвый Олег Павлович, дата рождения 6 января 1968 года, образование высшее профессиональное, Архангельский городской Совет депутатов, заместитель председателя, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

42,71%

16,81

29.

Булавин Николай Илларионович, дата рождения 2 декабря 1952 года, образование высшее профессиональное, ЗАО "Лесозавод 25", исполнительный директор, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

68,73%

11,22

30.

Зарипов Роман Рашитович, дата рождения 27 марта 1964 года, образование высшее профессиональное, МУП "Специализированный трест по обслуживанию населения" муниципального образования "Город Архангельск", директор, депутат Архангельского городского Совета депутатов, выдвинут Архангельским местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

68,16%

30,26

Более подробные данные размещены в разделе «Выборы и референдумы».

(11-10-2009) На 20-00 11 октября 2009 года средняя явка на выборах депутатов Архангельского городского Совета почти достигла 16,08 %. В Няндомском районе, где сегодня выбирают депутатов районного Собрания и главу муниципального образования, на этот момент приняли участие в голосовании 21,47 % избирателей. В сельском поселении «Соловецкое» на выборах главы и депутатов успели проголосовать 371 человек или 55,29 %.
В 20-00 закрылись избирательные участки, после чего члены УИК приступили к подсчету голосов. По мере обработки протоколов участковых комиссий в территориальные избирательные комиссии, избирательную комиссию муниципального образования «Город Архангельск» и избирательную комиссию Архангельской области поступает информация об итогах голосования.

(11-10-2009) На 14-00 явка избирателей на выборах в Архангельский городской Совет депутатов составила 8,57 %. Активнее по сравнению с другими голосуют избиратели одномандатного округа № 30 (Маймаксанский округ), где избирательные участки посетили 16,68 % от числа внесенных в списки.
Среди других муниципальных образований, в которых сегодня также проходит голосование, наиболее высокая явка – 36,84 % – в сельском поселении «Соловецкое», где выбирают главу МО и депутатов муниципального Совета. В Няндомском районе на настоящий момент проголосовали 12,82 % избирателей.
Работа избирательных комиссий осуществляется открыто и гласно. На избирательных участках осуществляют свои функции наблюдатели и члены комиссии с правом совещательного голоса, назначенные кандидатами и избирательными объединениями.

Наименование избирательной кампании

Всего УИК

Проголосовало избирателей на

10.00, %

14.00, %

18.00, %

19.00, %

Выборы депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать пятого созыва

153

1,17

8,57

14,03-

Повторные выборы депутата городской Думы муниципального образования "Город Коряжма" четвертого созыва по двухмандатному избирательному округу №13

1

1,70

9,58

-15,15

Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Вельский муниципальный район" четвёртого созыва

10

2,13

14,33

-21,86

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Вилегодский муниципальный район" четвертого созыва

4

3,31

20,70

-34,66

Выборы главы муниципального образования "Няндомский муниципальный район"

31

2,85

12,82

-21,47

Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район" четвертого созыва

31

2,85

12,82

-21,47

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Приморский муниципальный район" четвертого созыва

3

3,14

15,87

-28,23

Повторные выборы депутата Собрания депутатов муниципального образования "Устьянский муниципальный район" четвертого созыва

6

1,35

7,50

-11,59
Досрочные выборы главы муниципального образования "Порожское"

3

-

21,41

35,41-
Повторные выборы депутата представительного органа муниципального образования "Золотухское"

3

-

9,73

14,46-

Повторные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Катунинское" второго созыва

2

0,23

2,57

-5,36

Выборы главы муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое"

1

9,65

36,84

-55,29

Выборы депутатов муниципального Совета муниципального образования "Сельское поселение Соловецкое" четвертого созыва

1

9,65

36,84

-55,29

Досрочные выборы главы муниципального образования "Бестужевское"

2

5,29

29,31

-46,85

(11-10-2009) 11 октября 2009 года в 8 часов утра началось голосование по выборам депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать пятого созыва. Все избирательные участки открылись своевременно, участковые, окружные и территориальные комиссии приступили к работе.
Кроме того, выборы проходят еще в 11 муниципальных образованиях. Всего для проведения выборов образовано 219 избирательных участков, из них 153 – на выборах в Архангельский горсовет. В списки включено более 341 000 избирателей.
В настоящее время на всех избирательных участках города Архангельска проходит голосование. В списки избирателей на территории областного центра включено 283039 избирателей, по состоянию на 10 утра из них проголосовали 3321 человек, что составляет 1,17 %.
Для ознакомления с ходом голосования и оказания консультативной помощи члены избирательной комиссии Архангельской области работают на избирательных участках города Архангельска.
Информация о ходе голосования размещается на сайте избирательной комиссии Архангельской области http://www.arkhangelsk.izbirkom.ru.
по выборам депутатовАрхангельского городского Совета депутатов двадцать пятого созыва. Все избирательные участки открылись своевременно, участковые, окружные и территориальные комиссии приступили к работе. Кроме того, выборы проходят еще в 11 муниципальных образованиях. Всего для проведения выборов образовано 219 избирательных участков, из них 153 – на выборах в Архангельский горсовет. В списки включено более 341 000 избирателей.В настоящее время на всех избирательных участках города Архангельска проходит голосование. В списки избирателей на территории областного центра включено 283039 избирателей, по состоянию на 10 утра из них проголосовали 3321 человек, что составляет 1,17 %. Для ознакомления с ходом голосования и оказания консультативной помощи члены избирательной комиссии Архангельской области работают на избирательных участках города Архангельска.Информация о ходе голосования размещается на сайте избирательной комиссии Архангельской области .

(09-10-2009) О пресс-конференции в избирательной комиссии Архангельской области
12 октября 2009 года в зале заседаний облизбиркома по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, д. 1, состоится пресс-конференция председателя областной избирательной комиссии А.Г. Яшкова и председателя избирательной комиссии муниципального образования «Город Архангельск» М.М. Ферина. На ней будет озвучена предварительная информация об итогах голосования на муниципальных выборах. Начало мероприятия – в 10-00, желающих принять в нем участие просим заблаговременно сообщить об этом по телефону 21-53-30.

(08-10-2009) Избирательные кампании в Архангельской области подходят к решающей стадии.
Голосование на выборах в 12 муниципальных образованиях, в том числе, в городе Архангельске, пройдет в ближайшее воскресенье. Избирательные участки откроются в 8 часов утра и будут работать до 20-00. Подробная информация об избирательных кампаниях и зарегистрированных кандидатах размещена на нашем сайте в разделе «Выборы в МСУ 11 октября 2009 года».

(07-10-2009) О «Горячей линии» связи с избирателями
С 28 сентября по 12 октября 2009 года в Архангельской области работает общественная «Горячая линия» связи с избирателями.
Избиратели могут получить необходимую информацию о выборах и сообщить о замеченных недостатках с 28 сентября по 9 октября с 10-00 до 18-00, с 10 по 12 октября круглосуточно по телефону 8(8182)23-70-30.


Возврат к списку